Auktion 121
121-3337 Taversa, Gregor
(1941 Graz 2007). Hommage à Bertolt Brecht. Radierung (67/90). 1976. 17 x 14,7 cm. Blgr. 29,7 x 21 cm. Sign. u. dat. Mit Prägestempel im Papier: Sammlung Schidor.
Dabei: Richard Ziegler, Portrait Hermann Hesse. Nachdruck des in den 1950er Jahren entstandenen Portraits. 1983. In Bleistift handisgn. - Wolfgang Werkmeister, Brecht u. Skizzen um Brecht. Aquatinta (43/90 u. 60/90) Beide 1976.