Auktion 121
121-3343 Thoma, Hans
(1839 Bernau - Karlsruhe 1924). Bernau. Radierung auf Japan, 1919. Plgr. 19,6 x 25,1, Blgr. 35,5 x 49,7 cm. Sign. u. mit dem Titel "Bernau 1866" u. dem Monogr. u. Datum 1919 i.d. Platte. An den ob. Ecken unter Passep. geklebt. - Behringer 246. - Stellenw. etw. stockfl.