Auktion 121
121-3357 Uhlig, Max
(1937 Dresden). Dresdner Landschaften. 4 Lithographien. 14. Druck der Kabinettpresse Berlin 1970. Je ca. 37 x 50 cm. Je sign. u. dat., tls. bezeichnet u. mit Widmung. Vorhanden: Deckblatt, Blick auf Dresden, Hofkirche und Blick nach Pirna. Porvenienz: Schenkung des Künstlers.