Auktion 121
121-3359 Uhlig, Max
(1937 Dresden). Köpfe. 17 Blatt Lithographien u. Radierungen, 1970-1983. Zw. ca. 47 x 38 u. 60 x 80 cm. Je sign., num. bzw. oft Probedrucke, meist dat., tls. bezeichnet u. mit Widmung.
Darunter: Kopf mit Schatten, Junger Mann und Mädchen, Bildnis Calabria, Selbstbildnis III, Bildnis des Malers Herbert Kunze, Bildnis Fritz Löffler, Bildnis Elisabeth Hütter. U.a. - Tls. am Rd. leicht knittrig. - Heads. 17 lithographs a. etchings. Each signed, numbered and often artist proofs, mostly dated.