Auktion 121
121-3405 Walldorf, Benno
(Gießen 1928 - Bad Homburg 1985) 3 Farbserigraphien. Kettenhund. 24,8 x 33,8 cm. Blgr. 35 x 50 cm. betitelt u. handsign. - Zeppelin über Landschaft mit Säulen. 44 x 36 cm. Blgr. 50 x 40 cm. Mit Nachlassstempel u. verso sign. von Helga Wallendorf -Div. Gegenstände in Landschaft. 37 x 54 cm. Blgr. 50 x 65 cm. Mit Nachlassstempel u. verso sign. von Helga Walldorf.
Provenienz: Schenkung der Witwe des Künstlers an den Sammler.