Auction 121
121-974 Monatsschrift
des Deutschen Vereins zum Schutze der Vogelwelt, begründet... von E. v. Schlechtendal, redigirt v. W.Thienemann. 7 Jgge. in 7 Bdn. Merseburg u.a. 1888-1915. Mit chromolith. u. s/w. Taf. Hldrbde. (5) u. Hlwdbde. (2) (Gebrauchssp.). - Kirchner 21352. - Papierbedingt tls. gebräunt. St.a.T. Nicht eingehend kollat.