Auktion 136:
Auktion 122
122-149 Haffner,P.
Fragmenta Sermonum cum dominicalium tum festivorum...Ingolstadt, Weissenhorn 1563. 8 Bl., 317 Bl., 1 Bl. Blindgeprägter Ldr. d. Zt. auf 3 Bünden und mit 2 Messingschliessen. (Ob. Kap. stärker läd., kl. Fehlst.).
VD 16, H 157. - Hs. Eintr. u. Bibl.-St.a.T. Gebräunt, Altersspuren. - Dabei: Nass,J. Orthodoxischer fünff catholisch... sermon. Ebda. 1565. Unkompl. Mit 1 Vorbindung dess. Verf. (ebenfalls unkompl.), ebda. 1569. - Osorius,H. De Iustitia Caelesti libri decem. Köln, für A. Birckmann Erben 1581. - Feri,J. Epitome sermonum dominicalium. 2 Tle. in 1 Bd. (Tl. 1 unkompl.). Ebda. 1571. - Bulffer,G. Negotiator evangelicus... Pars festivalis. Augsburg, Burckhardt 1754. - (Hom 23, 31, 27, 19, 559/2).
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt