Auktion 122
122-1526 Hanau Fayencekrug
mit Zinndeckelmontur. Blau/weißer Dekor mit Blumen, u. Personenstaffage. Wohl Hanau 18.Jh. H: 30 cm. Haarrissig. Stand mit leichter Best. H: 26 cm. Dazu kleiner Henkelkrug wohl Ansbach dat. 1848 mit Zinndeckelmontur u. Zinn Standring. Besch.