Auction 122
122-180 Schedel,H.
Krakau. Kol. Buchholzschnitt. Aus der latein. Ausgabe der Weltchronik, Nürnberg 1493. Fol, Doppelseite (264/265), unter Passep. mont. - Minimal fleckig, sonst sehr gut erhalten. - Krakow. Coloured book woodcut. From the Latin edition. Under passepartout. Slightly stained.