Auction 122
122-1963 Ludwigsburg
Ansicht von Ludwigsburg aus der Vogelschau. Federlithographie. Um 1870. Blgr. Ca. 24 x 33 cm. Unter Passep.
Dabei:- Anonym: Ursprüngliche Anlage des Ludwigsburger Schloses und Narcisse Nabellier & Alexandre Léon Marie nach Hubert Clerget: Ludwigsbourg. Holzstiche. 19. Jhdt. Blgr. 15 x 20 und 18 x 24 cm. Unter Passep. Gerahmt. - Ansicht von Brüningen (Riedlingen). Radierung. 18./19. Jhdt. 8 x 16,5 cm. und Urach mit der Alb. Stahlstich. 19. Jhdt. 18,8 x 27,5 cm. Unter Passep. gerahmt.