Auktion 122
122-200 Labbe,P. u. G.Cossart.
Ad Sacrosancta Concilia. Edita apparatus, quo quae continentur, sequens Syllabus indicat. Paris 1672. Fol. Mit Kupfertitel, gest. Titelvign., 1 gest. Kopfvign., 1 gest. Init., sowie 3 gefalt. Kupferstichkarten. Getr. Pag. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Starke Gebrauchsspuren, Gelenke beschäd.).
Umfangreicher Indexband zum 17-bändigen Gesamtwerk. - Tls. etw. fleckig u. gebräunt, vereinzelt kl. Randläs., hs. Besitzverm., St.a.T.u.V.