Auction 122
122-2199 Zürichsee.
Uferlandschaft. Öl auf Lwd., 1946. Ca. 45 x 55 cm. Unten li. sign. u. dat. mit "Grilli 1946". Gerahmt. - Tls. dünnhäutig, links oben Einriss (ca. 1 cm), sonst gut erhalten.