Auktion 122
122-2362 Begas, Carl Joseph
(1794 Heinsberg - Berlin 1854). Nazarener. Lithographie, 1843. Ca. 25 x 19 cm, Blgr. ca. 43 x 31,5 cm. Mit dem Namen u. Dat. im Stein. - Motiv später als Frontisp. in: Hauthal, der große Christoph verwendet. - Mit Bleistift aufgemaltes Skizzenraster, am Rd. leicht fl.