Auktion 122
122-2407 Bossard, Johann Michael
(1874 Zug - Jesteburg 1950). Stürzender. Geprägte Farbradierung auf chamoisfarb., festen Papier. 44 x 34, Blgr. 57,7 x 46,7 cm. Sign. u. mit dem Monogr. unt. re. i.d. Platte.
Dabei: Ders. Inneres einer Kirche mit zwei Baldachinen. Farblithographie auf Japan. 62,5 x 32, Blgr. 67 x 37,5 re. sign. u. mit dem Namenszug im Stein re. unt. an einer Säule.