Auktion 122
122-2427 Buchholz, Wolff
(1935 Hamburg 2010). Ohne Titel. - Daphne. 2 (1 Aquatinta-) Radierungen für Griffelkunst, Hbg. 1964-67. 22,5 x 13,5, Blgr. 34,7 x 24,4 bzw. Plgr. 24,5 x 21,5, 52,3 x 39 cm. Beide sign. u. dat., 1 Bl. mit der WV-Nr. R 6707 bez. - Wahl 154 A3 bzw. 169 B5 (jwls. im unt. Rd. mit Bleistift bez.).