Auktion 122
122-2514 Cohnen, Karl
(1938 Aachen). Linolschnitte, 7 Farblinolschnitte (tls. kolor.) Blgr. je. 23,5 x 24,5 cm. Je sign., dat. u. betitelt sowie Mappe mit 13 Linolschnitten. Blgr. je 45 x 31 cm. Je sign. u. betitelt. Dabei: Ders. Illustr. Ausstellungsplakate. - Provenienz: Schenkungen des Künstlers. - Zusammen 32 Blatt.