Auktion 122
122-2528 Cossmann, Alfred
(1870 Graz - Wien 1951). 3 Radierungen. 12 x 7,5 - 17 x 11,7 cm. 1871-1921. Zur Erinnerung an die Feier des 50jährigen Bestandes der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst in Wien". Um 1921. I.d. Platte sign. -Schillerzitat: "Ernst ist das Leben, heiter die Kunst."1933. Mit persönlicher Widmung u. dat. sowie sign. in Bleistift. -Posaunenspieler. o.J.