Auktion 122
122-2574 Dischinger, Rudolf
(1904 Freiburg i.Br. 1988). Sitzender Knabe in halber Figur nach links. Bleistiftzeichnung 1922. Ca. 20,5 x 12 cm., Blgr. 31,5 x 23,7 cm. Unten re. mit Bleist. sign. u. dat. - Seltene, frühe Arbeit des Künstlers.