Auktion 122
122-2627 Erhard, Johann Christoph
(1795 Nürnberg - Rom 1822). Der am Weg sitzende Greis. Radierung auf Vélin 1818. Plgr. 15,5 x 13 cm. Mit Rändchen unter Passep. mont.
Apell 75 II (von II). Brillanter zeitgenöss. Abdruck des II. Zustands von der vollendeten Platte. - Gebrauchssp., ansonsten gut erhalten.