Auction 122
122-2630 Akalan, Güler
(20. Jh., wohl türkisch). Düsünce III. Weiblicher Akt. Farbradierung mit Aquatinta 1985. Plgr. 45,5 x 40, Blgr. 56 x 47,5 cm. Sign., dat., betitelt, bez. "Gravür" u. num.
Ex. 7/10. - Dabei: Jiri Winter-Nepratka (1924-2011). Amphora. Linolschnitt 1975. 27 x 18, Blgr. 60 x 42,5 cm. Sign. "Nepratka", dat. u. bez. "Orig.... lino". - Voutsa (20./21. Jh.). Stehendes, sich umarmendes Paar. Offsetlithogr. auf präpariertem Stoff. 32 x 13, Blgr. 44 x 36 cm. Mit dem Namenszug im Druck. Zus. 3 Bl.