Auktion 122
122-2646 Klös, Bodo W.
(1950 - arb. in Lich). Hommage A Bayros. Farb. Aquatintaradierung 1985. 21,5 x 17, Blgr. 39,5 x 31 cm. SIgn., dat., betitelt u. num., mit dem Titel i.d. Platte.
Ex. 36/100. - Dabei: Ders. Prelude 2. Paar beim Liebesspiel. Farbradierung 1984. 18,3 x 18, Blgr. 36,5 x 26 cm. Sign., dat., bez. "e.a." u. num., mit dem Titel u. Datum i.d. Platte. - Ex. VI/XX. - Norbert Richter-Scrobinhusen (1929 Grafenwöhr - Aresing 1975). Weibl. Akt auf einer Muschel sitzend mit emporgestreckten Armen. Kaltnadelradierung. 29 x 18,2 Blgr. 44,5 x 31 cm. Hs. bez. "J.Richter Nachlaß N. Richter Scr." u. num., mit dem Namenszug i.d. Platte. - Ex. 36/100.