Auktion 122
122-2810 Granthomme, Jacques
(um 1550/60 Douai - Heidelberg um 1622). Venus auf ihrem Wagen beweint den Tod des Adonis. Bl. 4 (von 4) der Folge Histoire de Venus et d'Adonis. Radierung. 6 x 5,3 cm. Mit d. Monogr. in d. Darst. Ohne den Untertext, auf Einfassungslinie beschnitten u. aufgezogen.
Robert-Dumesnil X, 249.9. - Verso nicht bestimmter roter Sammlungsstempel.