Auktion 122
122-2813 Greenaway,Kate
(1846 Hoxton - Hampstead 1901). Two mistresses in winter-time. Zwei junge Frauen, angezogen mit eben dieser Kleidung mit Schoß-Hündchen in einer englischen Winterlandschaft, Gouache/Tusche auf Karton, um 1880. 17,5 x 13 cm. Links unten monogr."KG". Gerahmt.