Auction 122
122-2831 Gutschmidt, Richard
(1861 Neu Ruppin - München 1926). Frohes Wandern. - Der lange Rock. 2 Bl. Aquarell u. Tusche auf Karton bzw. festem Papier. Blgr. 56 x 45,5 bzw. 41,5 x 39 cm. Unt. re. bzw. ob. re. sign. u. jwls. mit typogr. Aufklebern versehen (einer auf dem Passep.). Verso jwls. St. d. Meggendorfer Blätter mit hs. Nr. 9224 bzw. 2697. - 1 Bl. w. Ränder stärker fleckig.