Auction 122
122-2868 Heimig, Walter
(1881 Wesel - Bad Ems 1955). Trinkende Männer an einem langen Tisch, darunter eine Rückenfigur in rotem Mantel. Öl auf Karton od. Holz. Ca. 33 x 41,5 cm. Ob. re. sign. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Verso auf Holz versch. hs. Eintragungen.