Auktion 122
122-2908 Huber-Andorf, Eduard
(1877 Grafing - Germering 1965). Stillleben mit Melone, Ananas, Trauben, Pfirsichen, Pflaumen u. Birnen mit Tringefäßen. Öl auf Lwd. 74 x 100 cm. Unt. re. sign. Im prunkvollen goldfarb. Stuckrahmen. - Das Gemälde war 1929 ein Aussteuergeschenk. - Ein hinterl. Einriss über Pokal re., vereinz. kl. Löcher.