Auktion 122
122-2913 Hübner, Beate
(1944 Breslau - Würzburg 1997). Private Lwd.-Mappe mit mehr als 50 Radierungen in versch. Farben u. 3 Druckplatten. Meist versch. Oktavformate. Sign. u. betitelt, tls. bez. "Probeabzug" od. "e.a." bzw. num. Bitte Liste anfordern.
Dabei: Dies. 2 von der Künstlerin illustr. Werke: Der Apfel. Vierzehn radierte Miniaturen zu einem alten Thema. Rottendorf, Galerie am Grasholz 1975. Mit 14 sign. u. num. Radierungen. Dm. ca. 3 cm. Alle unter Passep. 1 Bl. Lose in illustr. Ohldr.-Kassette. - Eines von 50 Ex. - Provence. 7 Radierungen von Beate Hübner. O.O. 1978. Mit 14 sign., betit. u. num. Radierungen in Grün- bzw. Braundruck. 1 Bl. Lose in früner Olwd.-Kass. - Eines von 50 (GA: 55) Ex.