Auktion 122
122-2951 Janssen, Horst
(1929 Hamburg 1995). Selbstbildnis. In sich selbst verliebt. Radierung, Griffelkunst Hamburg 1983. Ca. 29 x 20,5 cm. Blgr. ca. 44 x 28 cm. I.d. Platte monogr., dat. u. bezeichnet sowie unten rechts mit Bleistift monogr.
233 B1. Dabei: Ders. Gewitter zieht auf. Radierung mit Plattenton. Griffelkunst Hamburg 1983. Ca. 21 x 29,5 cm, Blgr. ca. 33 x 45,5 cm. I.d. Platte monogr. u. betitelt sowie unten rechts mit Bleistift monogr. -234 C1.