Auktion 122
122-3004 Kate, Johann Mari Henri ten
(1831 Den Haag - Driebergen 1910). Niederländisches junges Mädchen beobachtet mit ihrer kleinen Schwester die Fischerboote. Aquarell. 20 x 28 cm. Unt. re. sign. u. bez. "Eiland Marken".
Dabei: Ders. Segelboot, Fuhrwerk u. Fischersfrauen am Strand. Tuschfederzeichnung. Blgr. 20,2 x 27,8 cm. Unt. re. sign. Zus. 2 Bl.