Auction 122
122-3076 Kluth, Karl
(1898 Halle/S. - Hamburg 1972). Figürliche Komposition. Mann beim Essen schaut aus dem Fenster. Lithographie, 1956. Ca. 43 x 37 cm, mit breitem Rd. Mit Monogramm und Datum im Stein sowie unten mit Bleistift sign.