Auktion 122
122-3085 Körnig, Hans
(1905 Flöha/Sa. - Dresden 1989). Prof. Dr. J.Jahn, Leipzig. Sitzendes Ganzportrait des Kunsthistorikers. Federlithographie 1961. Blgr. 59 x 41,5 cm. Sign., dat., bez. "Orig.Lith." u. num. - Eines von 15 Ex. - Zusätzlich num. 61/29. - Johannes Jahn lebte 1892-1976. - Etw. schmutz- u. fingerfl.