Auktion 122
122-3139 Koppenhöfer, Rudolf
(1876 Saarbrücken - Hüfingen-Mundelfingen 1951). Schoss Gutenstein an der Donau. Öl auf Lwd. 54,5 x 44 cm. Unt. re. sign. Gerahmt. Krakelée. - Vereinz. kl. Farbabplatzungen.