Auktion 122
122-3293 Meister B mit dem Würfel
(Italien, tätig 1532-1550). Drei Putti ärgern einen Strauß. Bl. aus der Folge der "Tapezzeries del Papa" n. Raffael. Kupferstich auf Bütten bei Antonio Lafréry (1512-1577). Blgr. 20,9 x 28,2 cm. Mit Monogr., Namensz. u. Titel i.d. Platte. An 3 Seiten auf Enfassung, unt. innerhalb ders. geschn. An den ob. Ecken punktuell auf Karton geklebt. - Späterer Abdruck bei A.Lafréry. - Re. Ecken mit kl. Abriss, unt. unterlegt.