Auktion 122
122-3297 Merian, Matthäus
(1593 Basel - Bad Schwalbach 1650). 5 Radierungen, Blgr. ca.20 x 24 cm. Teils fl. und kl. Fehlstellen. Keltertor, 1622/24, Wüthrich 495 - Heidelberg", 1620/22, Wüthrich 513 - "Der neckar" Heidelberg von Osten, 1620/22, Wüthrich 512 - "Der Neker" Götzenburg Hornberg, 1622/24, Wüthrich 496 - "Rohrbach bey Heydelberg", 1620/22, Wüthrich 514.