Auction 122
122-3305 Meseck, Felix
(1883 Danzig - Holzminden 1955). Armierungssoldaten. Radierung 1917. Plgr. 16,6 x 20, Blgr. 30,2 x 40 cm. Sign., bez. "Probedruck" u. betitelt u. dat., mit dem Namenszug i.d. Platte.
Dabei: Ders. Geiger auf dem Podium spielt vor angetrunken singendem Publikum. Kaltnadelradierung auf Japan. 19 x 16,7, Blgr. 38,5 x 24,7 cm. Sign. u. bez. "Probedruck". - Ders. Zu Shakespeares Sturm 2.II. Radierung um 1920. Plgr. 23 x 16,8, Blgr. 38 x 25,5 cm. Sign., betitelt u. bez. "Probedruck". - Vereinz. fleckig, leicht gebr. Zus. 3 Bl.