Auktion 122
122-3366 Ostade, Adriaen van
(1610 Haarlem 1684). Der Bauer in der Haustür. Radierung 1653, spät. Abzug auf Velin (19. Jh.). Plgr. ca. 10,6 x 9,2 cm. Auf Kart. mont. - B. 9. Godefroy 9, IV (von IV). - Wasserrand.