Auction 122
122-3407 Pfeifenraucher.
An einem Tisch sitzender Mann, der sich eine Pfeife anzündet. Öl auf Lwd., um 1900. 50 x 40 cm. Unten re. undeutlich sign. "Horvath G.R."(?). Auf Keilrahmen gespannt. - Etw. berieben, leichte Druckspuren.