Auction 122
122-3435 Pilz, Johann Franz
(1921 Gosau - Bad Goisern 2018). St. Michael - Wachau. Aquarell 1989. 21 x 30, Blgr. 24 x 32 cm. Unt. li. sign. u. dat., unt. im w. Rd. betitelt u. bez. Unter Passep. mont. Aus d. Slg. Dr. Franz X. Prammer Linz (n.b.L.).