Auktion 122
122-3480 Radierungen.
10 Radierungen, 18. Jh., tls. auf Malkarton mont. Darunter u.a.: 2 Bl. Flora. Blumengirlanden- u. muster nach Pierre Ranson bei Johann Georg Hertel, Augsburg, Mitte 18. Jh. aus: Ranson "Cahier de groupes de Fleurs et d'Ornemens", ca 23 x 17 cm. Sowie: "Cartouche decoré" von Pierre Edmé Babel bei Chereau, um 1740, ca. 22,4 x 20 cm. - Tls. am Rd. stockfleckig. - Altersübliche Gebrauchsspuren.