Auktion 122
122-3523 Richter, Hans Theo
(1902 Rochlitz - Dresden 1969). Hockendes Kind. Radierung, 1935. Plgr. ca. 11,5 x 9,8 cm, Blgr. ca. 25 x 18 cm. Unten rechts sign. u. dat. Punktuell unter Passep. mont.