Auktion 122
122-3751 Thoma, Hans
(1839 Bernau - Karlsruhe 1924). Drei Walküren. Farb. Algraphie mit Tonplatte, 1898. 46,2 x 31,5 cm, Blgr. 69,5 x 50 cm. Sign. unt. rechts. Mit Monogr. u. Dat. in der Platte. - Beringer Griffelkunst 103. - Weisse Ränder tls.mit kl. Knickpuren u. Läsuren.