Auction 122
122-3753 Thoma, Hans
(1839 Bernau - Karlsruhe 1924). Gitarrenspielerin. Farb. Algraphie, 1898. 37,5 x 45,2, Blgr. 51,7 x 58,2 cm. Unten re. mit Stempelsign. u. Sign. "Agathe Thoma". In der Platte re. unt. mit Monogr. u. Dat. Verso St. des "Künstlerbund Karlsruhe" u. hs. num "41". - Beringer Griffelkunst 107. - Tls. Randein- u. kl. -ausrisse.