Auction 122
122-3754 Thoma, Hans
(1839 Bernau - Karlsruhe 1924). Christus und Nikodemus. Farb. Algraphie, 1903. 38,5 x 48,3 cm, Blgr. 50 x 70 cm. Sign. u. in der Platte monogr. u. dat. Verso St. des "Künstlerbund Karlsruhe" u. hs. num "9". - Beringer Griffelkunst 123.