Auktion 122
122-3756 Thoma, Hans
(1839 Bernau - Karlsruhe 1924). Meerwunder. Lithographie. 25,6 x 25,6 x 19,3, Blgr. 33 x 28,2 cm. Sign. u. mit dem Monogr. im Stein. Verso St. der "Kunstdruckerei Künstlerbund Karlsruhe" u. hs. num. "17".
Schwörer 19. - Dabei: Ders. Dass. Farblithogr., um 1910. 25,5 x 19, Blgr. 33 x 28 cm. Am unt. Rd. typogr. bez. "No. 61 Hans Thoma "Meerwunder".