Auktion 122
122-3770 Thulden, Theodor van
(1606 Hertogenbosch 1669). Die Rückkehr Agamemnons und Kassandras nach Mykene. Aus der Odyssee. Bl. 7 (von 58). Radierung, um 1650. Blgr. 37,2 x 25,7 cm. Plgr.: 20 x 17,8 cm. Monogr. u. Nr. i.d. Platte. Kleinere Risse an den Rändern des Blatts und Heftlöchlein oben.