Auktion 122
122-3793 Traub, Gustav
(1885 Lahr - St. Märgen 1955). Küchendüfte. "Was stehen Sie hier an der Küchentür und horchen?" "Bitte sehr, ich wollte nur mal... riechen!". Aquarell u. Tusche auf Karton. Ca. 29 x 23, Blgr. 38 x 31 cm. Re. unt. i.d. Darst. sign., unt. re. mit Bleistift dat. Verso St. d. Fliegenden Blätter mit hs. Nr. 2022. - Gebrauchsp.