Auktion 122
122-3867 Wagner, Wolfgang
(1884 Furth im Wald - München 1931). Karikaturistische Darstellung. Ober (?) gibt sitzendem Mann ein Stück Papier (Rechnung?). Lavierte Tusche u. Aquarell auf Papier, um 1900. Ca. 22 x 20,5 cm. Unten re. sign. Punktuell auf Karton mont. - Aus der Sammlung Dr.Wilhelm Denzel.