Auction 122
122-3937 Wunderlich, Paul
(1927 Eberswalde - Saint-Pierre-de-Vassols 2010). Guten Morgen. Lithographie in 4 Farben, 1987. 61 bzw. 64 x 49,5 cm. Sign. u. num.
Eines von 3000 Ex. - Riedinger 743. - Dabei: Zahn, Sigi (1942 Berlin - lebt u. arbeitet in Düsseldorf). Fensterausblick auf eine hügelige Landschaft. Farboffset 1972. 46,5 x 55, Blgr. 52 x 70 cm. Sign., dat. u. num. - Eines von 100 Ex. - Schimmelpenning, Jochen (1948 Varel). Landschaft mit Pfählen. Farblithographie 1978. Ca. 50 x 39,5 cm. Sign. u. num. - Eines von 250 Ex. - Zus. 3 Bl.