Auktion 122
122-3948 Ziegler, Richard
(1891 Pforzheim 1992). Blick aus dem Fenster (Horsham). Aquarell/Mischtechnik. Unten rechts monogrammiert mit RZ, links bezeichnet, sowie Werksnummer W404 und eines von Zieglers internen Symbolen, H. 28 x 38 cm.
Links ein Waldrand, rechts Blick in eine angedeutete Landschaft,