Auction 123
123-1757 Rhyfelderhof.
Drei Jahresgaben anläßlich dieses Basler Literatentreffens, Basel 1919-1921. Gr.8°. Mit zus. 15 (davon 14 sign.) Graphiken in versch. Techniken. Illustr. Okartbde. (Tls. etw. best.).
Enthält: E Wienachtsmajeli vo dr Liechtete im Rhyfelderhof 1919. - S'Zwait Wienachtsmajeli vo dr Liechtete im Rhyfelderhof 1920. - E Majeli vo dr Liechtete im Rhyfälderhof fir d'Dailnämmer a dr Jahresversammlig vom Schwyzerische Schriftstellerverain am 29. Mai 1921 z'Basel. - Auch von den Textbeiträgen einige sign. Enthält u.a. Graphien von Otto Plattner, Robert Dürrwang u. Theodor Barth. Jwls. in kl. Aufl. ersch.